Cerrar

Horarios escolares

Compartir en:

La Secretaría de Servicios Públicos -a través de su página oficial- anunció la puesta en marcha de los servicios escolares.

Desde este lunes, además de los recorridos especiales para las escuelas, se llevará a cabo una medida que también dispone la mejora en las conexiones de varias áreas del área metropolitana.

En tanto, los horarios y frecuencias de los colectivos que ingresan a dicha zona sufrirán modificaciones. El cambio también contempla diversas opciones para llegar a la Universidad Nacional de Cuyo.

Ingresá al siguiente link para conocer toda la información: 

https://elcaciquesa.com/habiles-2019.

 

GRUPO 300

314 B° MUNICIPAL - H. LAGOMAGGIORE - UNCUYO - DAD por B° Los Peluqueros

Santa Rosa -Tandil - Cerro Arco – Cerro Arco – Bariloche – La Pampa – Calle 5 – Tierra del Fuego – Bariloche – Huarpe – Antártida Argentina – Tierra del Fuego – Tandil – Río Diamante – Boulogne Sur Mer – Gordillo – Rotonda Hospital Lagomaggiore – Gordillo – Boulogne Sur Mer – Lencinas – Circuito UN Cuyo – Thay - Bajada del Cerro-Rotonda San Francisco de Asís - San Francisco de Asís – DAD - San Francisco de Asís - Bajada del Cerro -Thay - Lencinas – Boulogne Sur Mer – Gordillo – Rotonda Hospital Lagomaggiore – Gordillo – Boulogne Sur Mer – Río Diamante – Tandil – Tierra del Fuego – Antártida Argentina – Huarpe – Bariloche – Tierra del Fuego – Calle 3 – La Pampa – Bariloche – Las Águilas – Tandil –  Cerro Arco- Santa Rosa.

390 ESCOLAR PAROISSIENS

Control Santa Rosa - Santa Rosa - Tandil - Río Diamante - Boulogne Sur Mer - Los Paraísos - Av. Cooperativa - Padre Llorens - Potrerillos - Juncal - El Nevado - Cristo Redentor - Gran Capitán Sur - Gordillo - Gran Capitán Sur - Cristo Redentor - Atahualpa Yupanqui – Escuela Paroissiens - José Ingenieros - Rotonda U.N.C. - Circuito U.N.C. - Av. Champagnat - San José - Dr. Metraux - Llegada Escuela Dr. Diego Paroissiens - Emilio Coni - Av. Champagnat - Regalado Olguín - Boulogne Sur Mer - Río Diamante - Tandil - Santa Rosa - Control Santa Rosa.

391  ESCOLAR CHAMPAGNAT

Control Santa Rosa - Santa Rosa - Tandil - Rio Diamante - Boulogne Sur Mer - Los Paraísos - Gran Capitán Este - Potrerillos - Uspallata - Padre Llorens- Cipolleti  – Boulogne Sur Mer - Regalado Olguín - Circuito El Challao - Escuela Champagnat - Circuito El Challao - Regalado Olguín – Boulogne Sur Mer – Río Diamante – Tandil – Santa Rosa - Control Santa Rosa.

 

GRUPO 900

965 MAIPÚ – BUENA NUEVA – BERMEJO – ALGARROBAL – AEROPUERTO

Control Maipú – Perón – Godoy Cruz – Sarmiento – Padre Vázquez – Perón – 60 Granaderos – Maza – Sarratea – Rodríguez Peña – 9 de Julio – Elpidio González – Tapón Moyano – Tirasso – Godoy Cruz – Libertad – Roca –Avellaneda – Mathus Hoyos – Aristóbulo del Valle – Gral. Paz – IV Brigada Aérea – Acceso Norte – Aeropuerto-Acceso Norte – IV Brigada Aérea – Gral. Paz – Aristóbulo del Valle – Mathus Hoyos – Avellaneda – Roca – Libertad – Godoy Cruz – Tirasso – Tapón Moyano-Elpidio González – 9 de Julio – Rodríguez Peña – Sarratea – Maza – Lateral Norte Emilio Civit – Maza – Belgrano – San Martín – 5 de Abril – J.D. Perón – Control Maipú.

985 ESCOLAR GABRIELLI

Calle Los Manantiales-Villavicencio -Rio Diamante-El Carrizal-Laguna Los Horcones-Villavicencio - 9 de Julio-Paso De Los Andes –José Ingenieros-Sarmiento-Irigoyen-Escuela Gabrielli.

986 ESCOLAR GABRIELLI LARGO (Mañana)

Guevara y Maza – Guevara - Pezutti - Martínez – Maza – Reconquista – Liniers – Bruno Morón – Sarmiento – Muñiz – Berutti – Balcarce - Sarmiento – Castelli – Las Acacias – Virgen de Lourdes – Alsina – Coronel Day-Conquista del Desierto – Coronel Tabuada- Alsina – Irusta – Gutiérrez -Barrionuevo – Polonia - Paso de los Andes – José Ingenieros - Sarmiento – Yrigoyen – Villanueva – Escuela Gabrielli.

987 ESCOLAR GABRIELLI LARGO (Mediodía)

Escuela Gabrielli – Villanueva – Irigoyen – Sarmiento – José Ingenieros – Paso de los Andes - Polonia - Barrionuevo - Alsina - Urquiza - Torres - Recabaren - Alsina - Aconcagua - El Norteño – Castelli - Sarmiento – Base Esperanza-Base Belgrano – Base Científica A. Brown – Base San Martín – Sarmiento – Muñiz - French – Maza Norte – Bruno Morón – Liniers - Reconquista -Gutiérrez – Islas Malvinas - Thiele - Maza - 6 de Setiembre - Poujade – Remedios de Escalada - Saturnino Ferreyra – Nicolás Amaya - Chiclana - Otero - Irigoyen - Villanueva – Escuela Gabrielli.

988 ESCOLAR GABRIELLI LARGO (Tarde)

Escuela Gabrielli – Villanueva – Irigoyen – Sarmiento – José Ingenieros – Paso de los Andes – Bº 7 de Julio - 9 de Julio – Aristóbulo del Valle – Laguna de los Horcones – Villavicencio – Valle de los Manantiales – Irigoyen - Sarmiento – José Ingenieros – Paso de los Andes - Polonia – Paso de Guana – Urquiza – Sarmiento – Bº Antártida Argentina – Base San Martín – Base Científica A. Brown – Base Belgrano – Sarmiento – Muñiz – French – Maza Norte - Bruno Morón - Liniers – Reconquista – Gutiérrez - Islas Malvinas - Thiele – Maza - 6 de Setiembre - Poujade – Remedios de Escalada – Saturnino Ferreira – Nicolás Amaya – Ozamis - Ozamis y Barcala.

990 ESCOLAR ESC COMERCIO – COQUIMBITO

Martínez Leanez y Pezutti – Pezutti - Guevara – Maza – Dionisio Herrera – Mercedes T. de San Martín – Suarez – Ozamis - Mitre – Godoy Cruz – Barcala – Zanichelli – Bazán – Moyano - Dr. Longo – Zanichelli - Barcala – Calle Principal Bº Unión y Fuerza - Tropero Sosa – Jujuy – Rioja – Catamarca – Santa Cruz - Jujuy - Tropero Sosa – Urquiza – Gómez – Urquiza – Tropero Sosa – Godoy Cruz y Mitre.

991 ESCOLAR ESC COMERCIO – B° SAN EDUARDO

Guevara y Pezutti - Pezutti – Martínez – Maza – Sarmiento – Urquiza – Torres - Recabarren - Alsina - Aconcagua – El Norteño – Castelli - Sarmiento - Maza – Maza y Guevara (Bº Canciller).

992 ESCOLAR IVCC (Mediodía)

Sarmiento y Av. Acceso Sur – Sarmiento – 9 de Julio – Bº 7 de Julio - Paso de los Andes – Polonia - Sarmiento - Bº Antártida Argentina – Base Gral. San Martín – Base Belgrano - Monseñor J. Galiero – Comandante Piedra Buena – Base Científica A. Brown – Base Gral. Belgrano - Sarmiento - Maza - 6 de Setiembre - Ozamis - San Martín – Ejercito Libertador - Sarmiento y Pescara.

993 ESCOLAR IVCC

Escuela IVCC-Sarmiento- Padre Vázquez – Irigoyen – Maza – Sarmiento – Rotonda - Base Esperanza - Piedra Buena – Cagliero - Base Belgrano – Sarmiento – Polonia – Gutiérrez -Irusta – Alsina – Barrionuevo – Polonia - Paso de Los Andes - 9 de Julio – Sarmiento -Sarmiento - Acc.Sur.

995 ESCOLAR POR VIEYTES (Mañana)

Av. Emilio Civit - Bº Viejo Tonel I– Los Artesanos – Los Periodistas- Los Músicos – Los Educadores – Los Artesanos- (Bº Cóndor y Andes) – Los Pintores – Elías Villanueva – Los Pintores – Julio Cortázar –(Bº Antártida Argentina II) - Juan B. Justo - Otero – Rodríguez –Escuela Fernández Lorenzo - Palacios - Escuela Democracia – Silva - Maza – Martínez – Venancio Martín – Peláez – (Bº Canciller) - Escuela Juan Giol - Maza – Martínez - Escuela Moyano – Mercedes T. de San Martín - Suarez - Padre Vera – Emilio Civit- Brandi – Godoy -Padre Vera - Escuela Lisandro Aguirre - Emilio Civit - Brandi – Rivadavia - Mitre - Pablo Pescara - Escuela Urquiza – Mitre- E. Libertador- Perón - Control Maipú.

996 ESCOLAR POR VIEYTES (Tarde)

Control Maipú – Perón - Padre Vázquez – Mitre - Godoy Cruz - San Martín - 5 de Abril - Sarmiento – Vergara - Padre Vera - Escuela Lisandro Aguirre – Padre Vera – Suárez – Mercedes T. de San Martín - Escuela Moyano – Martínez – Venancio Martin – Peláez – (Bº Canciller) Escuela Juan Giol – Circunvalación Maza – Maza - Silva – Escuela Democracia - Otero – Juan B. Justo – Cortázar – Los Pintores – Elías Villanueva (B° Antártida Argentina II) - Los Artesanos – Los Educadores – Los Músicos – Los Periodistas – (B° Cóndor y Andes) - Los Artesanos – Bº Viejo Tonel I – Lateral Norte Av. Emilio Civit - Terrada –Juan B.Justo - Bº Eucaliptus- J.B.Justo - Terrada – Lateral Sur Av. Emilio Civit - Vieytes – San Isidro – Loteo Santucci - Palma – Palma y Maza.

997 ESCOLAR POR VIEYTES (Mediodía)

Maza y Palma – Palma – Loteo Santucci – San Isidro – Vieytes – Lateral Sur Av. Emilio Civit - Terrada - Bº Huarpes III - Terrada – Lateral Norte Av. Emilio Civit - Bº Viejo Tonel I– Los Artesanos – Los Periodistas – Los Músicos – Los Educadores –Los Artesanos – (Bº Cóndor y Andes) - Los Pintores – Elías Villanueva – Los Pintores - Cortázar - (Bº Antártida Argentina II) - Juan B. Justo - Otero - Rodríguez - Escuela Fernández Lorenzo – Palacios - Escuela Democracia – Silva - Maza - Martínez – Venancio Martin – Peláez – (Bº Canciller) – Escuela Juan Giol – Maza – Martínez – Escuela Moyano - Mercedes T. de San Martín - Suárez - Padre Vera – Emilio Civit - Brandi –Godoy- Padre Vera -Emilio Civit - Brandi – Rivadavia - Mitre  – Escuela Urquiza – Godoy Cruz - San Martín -5 de Abril - Sarmiento - Vergara - Brandi -Palma.

Maza y Palma – Palma – Loteo Santucci – San Isidro – Vieytes – Lateral Sur Av. Emilio Civit - Terrada - Bº Huarpes III - Terrada – Lateral Norte Av. Emilio Civit - Bº Viejo Tonel I– Los Artesanos – Los Periodistas – Los Músicos – Los Educadores –Los Artesanos – (Bº Cóndor y Andes) - Los Pintores – Elías Villanueva – Los Pintores - Cortázar - (Bº Antártida Argentina II) - Juan B. Justo - Otero - Rodríguez - Escuela Fernández Lorenzo – Palacios - Escuela Democracia – Silva - Maza - Martínez – Venancio Martin – Peláez – (Bº Canciller) – Escuela Juan Giol – Maza – Martínez – Escuela Moyano - Mercedes T. de San Martín - Suarez - Padre Vera – Emilio Civit - Brandi – Godoy - Padre Vera - Emilio Civit – Brandi – Rivadavia - Mitre  – Escuela Urquiza – Godoy Cruz - San Martín -5 de Abril – Sarmiento – Vergara – Brandi – Palma.